13 июля 2010

Как писать уникальные статьи?


Чтобы хорошо продавать свои статьи – нужно в первую очередь научиться писать уникальные статьи.

Если вы пишите свои статьи сами, используя образы и фразы, которые при этом возникают у вас в голове и не перепечатываете текст с какой-либо книги, журнала(то есть вы занимаетесь копирайтингом), то очень большая вероятность того, что уникальность вашей статьи будет очень высокая, возможна будет равна 100 %. Ведь вероятность того, что где-то какой-то человек написал точно как и вы очень мала. Вы же ведь уникальный человек, и текст вашей статьи поэтому получится тоже уникальным потому, что вы уникально мыслите.

Но если вы пишите не свои статьи, а переписываете чужие своим языком (то есть занимаетесь рерайтингом) то очень большая вероятность может быть того, что уникальность текста при этом будет страдать. А если уникальность текста малая, то возможно сайт, на котором вы работаете просто не примет такую статью или же возможно вас понизят в рейтинге. Это же не очень хорошо. Поэтому с этим нужно что-то делать.

Для того, чтобы повысить уникальность текста нужно сделать следующее. Можно слова заменять синонимами, но это правда не всегда и получается, иногда бывает довольно сложно подобрать синонимы. А можно писать своими словами. Например, можно сделать так. Вначале просто прочитать текст, который вы будете писать. Затем разбить текст на части по 4 предложения в каждой части. Прочитали 4 предложения в первой вашей части и сразу приступайте печатать то, что запомнили и печатайте своими словами. Затем читаете 4 предложения из следующей части и снова печатаете своими словами и так до самого конца.

Для того, чтобы проверить уникальность текста перед тем как вы его где-нибудь опубликуете или выставите на продажу есть специальные программы, которые могут помочь вам узнать уникальность вашего текста. Такую программу можно скачать на сайте – advego.ru. Называется эта программа так – Адвего Плагиатус. Вы просто вставляете ваш текст в эту программу и включаете глубокую проверку. Через некоторое время вам будет показана уникальность вашего текста. Если после этого уникальность текста маленькая, то ничего страшного здесь нет. Эта программа хороша тем, что после проверки она показывает где в вашем тексте найдены сходства с тем, что есть в интернете. И вам не нужно будет изменять весь ваш текст. Достаточно будет внести изменения в том месте, где у вас отмечено сходство.

Вам наверное интересно, а для чего уникальность вашего текста так важна. Все дело в том, что ваши статьи будут покупать люди, которые владеют своими сайтами. И им очень важно, чтобы их сайт был популярным, посещаемым. А одним из способов повысить посещаемость сайта является размещение на сайте уникальных статей. Таких статей, которые будут индексироваться поисковыми системами. А поисковые системы плохо индексируют статьи, у которых очень низкая уникальность текста. И значит, ваша статья при низкой уникальности не будет проиндексирована поисковыми системами и значит люди, которые будут набирать в поисковой системе определенный запрос никогда не попадут на вашу статью, и значит никогда и не зайдут на сайт через вашу статью.

У меня еще возникла определенная мысль по тому, как можно заработать на бирже статей. Я правда не знаю, работает такой способ или нет. Но я считаю, что это довольно интересно и очень большая вероятность того, что он работает. Он заключается в следующем. Просто купить статью подешевле у кого-то и продать ее подороже. Возможно кто-то этим и занимается. Можно и так зарабатывать в интернете.

1 комментарий:

  1. Как сделать уникальный контент, есле вы начинающий блогер или нелезут в голову мысли =) http://inworldit.ru/pishem-unikalniy-kontent-dlya-bloga/

    ОтветитьУдалить