19 июля 2010

В помощь рерайтеру!


Рерайтер – это лицо, которое занимается тем, что просто берет исходный текст и пишет похожий на исходный по смыслу текст. Текст получается другой, слова меняются, но вот смысл и содержание текста остается таким же, как и было раньше.

Что нужно рерайтеру для того, чтобы писать свои статьи?

Самое важное, это конечно нужно найти текст, с которого вы будете писать свой. Найти его не составит труда. Возможно, вам даже не придется заходить в Интернет в поисках текста. Вы вполне сможете найти его под своей рукой. Можете взять небольшой текст из газеты или книги. Можно найти текст и в Интернете. Интернет на самом деле переполнен самой разнообразной информацией. Вы сможете легко найти в нем что-то интересное. Наберите в поисковике тему, по которой вам хотелось бы писать статьи, и просмотрите сайты, которые попались вам по этому запросу. Заходите на них и выбирайте из множества интересных статей те, которые вы захотите напечатать. Можно в поисковике набрать и другой запрос. Например, такой – «Каталог статей». И вы попадете на каталоги статей, где можно будет найти статьи на разную тематику. Каталогов статей большое количество в Интернете. Главное же - это найти что-то интересное. Что – то, что вызывает интерес к его прочтению. И найти то, что вам самим будет по душе писать.

И после того, как текст найден нужно будет перейти к следующему шагу – заняться тем, для чего мы его искали. А именно заняться рерайтингом. Желательно название этой статьи сменить, и придумать какое-то свое. Далее уже можно будет заняться написанием статьи. Можно просто прочитать эту статью и написать об этом уже своими словами – это как изложение писать. О том, как писать тексты таким образом – об этом я уже писал немного в другой статье - посмотреть здесь. А можно просто смотреть на текст и заменять текст в предложении - другим текстом. Например, в место таких слов – «очень много», написать такие – «в большом количестве». Вместо слов «смотрел на небо» написать «глядел вверх». И так далее. Если сложно будет подобрать синонимы, то можно будет воспользоваться специальной программой.

Эти специальные программы с базой синонимов. Они помогают заменить идентичные слова синонимами. Вы, например, вставляете текст в эту программу, и она заменяет почти каждое слово синонимом. Но плохо только то, что из этого не получается полноценного текста для прочтения, получается какой-то кавардак. Хотя некоторые словосочетания, иногда и целые предложения выводятся вполне приличные. И их вы сможете вставить в свой текст. Ну если не так, то это программа поможет вам с поисками синонимов. Например, мне она помогает иногда, когда я занимаюсь рерайтингом. Когда не могу подобрать синонимы, то обращаюсь к ней. Эти программы называются синонимайзерами. Вот ссылка на сайт, где работает бесплатный онлайновый синонимайзер – http://seogenerator.ru/. Чтобы на него попасть – нажимайте на вкладку инструменты и там выберите синонимайзер. Возможно, он вам когда-нибудь поможет.

После того, как напечатали ваш текст, нужно будет проверить его на уникальность. Это можно сделать с помощью специальных программ. Такую программу можно скачать на сайте Адвего. Также на Адвего можно в онлайне проверить уникальность текста.


И еще самое главное, что нужно не забыть – это то, что рерайтинг оценивается ниже чем копирайтинг и поэтому цена за 1000 символов текста будет не очень и большая. Примерно цена такой статьи должна оцениваться в 2 раза меньше. Приемлемая цена примерно от 0.30 до 0.80 центов за 1000 символов. Хотя можно продавать и подороже. Но вероятность продать такую статью будет мала.

Надеюсь теперь вы понимаете, что заниматься рерайтингом не очень сложно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий