18 июля 2010

Список электронных платежных систем!


Поговорим немного об электронных платежных системах. Их существует несколько. Я не решил в данной статье подробно написать о каждой, а просто напишу, какие самые популярные и дам ссылку для регистрации на них.
Электронные деньги являются аналогом настоящих денег. Только отличие в том, что они находятся в сети. И эти электронные деньги могут хранится в электронных платежных системах. Или они могут определенное время хранится на сайте, на котором вы работаете, а потом вы их переводите себе на электронный кошелек, ну или по-другому сказать – то на свой счет в платежной системе. Далее вы можете пользоваться этими деньгами как пожелаете. Вы можете вы вывести их в наличность, и пользоваться в реальной жизни. А можете часть потратить на услуги, которые потратите в интернете. Например, можно будет пополнить свой счет на телефоне, купить какой-то товар в интернете! Только вам решать, как их следует использовать! Также если вы не зарабатываете в интернете, а только собрались платить за какие-то услуги в интернете, то в эти электронные платежные системы можно внести настоящие деньги – например, через терминалы оплаты, через банк, есть и другие способы.

Итак, вот список самых популярных платежных систем:
1. Вебмани – это так сказать самая популярная электронная платежная система в Рунете. Именно ей пользуются наиболее большое количество пользователей в интернете, которые либо что-то покупают, либо которые зарабатывают в интернете. Плюс этой электронной платежной системы в том, что в ней можно завести несколько кошельков на разную валюту, а не на одну какую-то. Можно открывать кошельки в долларах, рублях, украинских гривнах, евро и в другой валюте.

Ссылка на сайт вебмани - http://webmoney.ru


2. Rbkmoney - http://rbkmoney.ru . Тоже популярная платежная система в Рунете. Дается один номер счета и он в рублях. Это бывший Рупей.

3. Яндекс деньги - http://money.yandex.ru - тоже одна из самых популярных платежных систем. На многих сайтах можно расплачиваться яндекс деньгами.


4. z-payment.ru - http://z-payment.ru/ - как вы наверное поняли, здесь открывается счет в иностранной валюте, а именно в долларах.

В сети есть и другие электронные платежные системы, но я считаю, что это самые лучшие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий