07 октября 2010

Сколько можно заработать в сапе и от чего зависит доход




Интересно – а сколько можно заработать на сапе? Можно заработать много с одного сайта, а можно много заработать, имея много средненьких или плохих сайтов в сапе.


Главными показателями, которые учитываются при таком заработке являются следующие – ваши пузомерки (Тиц и PR) и количество страниц на вашем сайте. Чем выше эти показатели – тем выше и доход в сапе.


На картинке изображено то, сколько вы можете заработать имея столько то страниц на сайте и такие-то пузомерки. Очень познавательно. Сверху - количество страниц на сайте. А в левой колонке показатели Тиц сайта. В скобках - количество сайтов. А жирным шрифтом - доход в рублях в день.


Картинка показывает приблизительно заработок. Ведь нельзя все сайты скидывать в одну кучу. Ведь при раскупки ссылок с сайта не малую роль влияет и тематика сайта. Лучше выбирать финансовую тематику для сайта.


Также вы можете узнать про то, сколько можно зарабатывать на сапе, исследуя следующие сайты:

1.http://topsape.ru/ - интересная информация по заработку на сапе. Можно посмотреть сколько зарабатывают в день на сайтах, сколько приносит один сайт денег владельцу и много другой полезной инфы.

2. http://vface.controlstyle.ru/ - если у вас есть сайт, то вы можете оценить сколько может приносить от продажи ссылок одна конкретная страница на сайте.


В день сапа способна приносить кому-то тысячи рублей, кому-то сотни, а кому-то пару рублей (как мне сейчас). Здесь многое зависит от навыков, умений и знаний по заработку в сапе.


Хотя сапа – это рискованно дело. Ваш сайт из-за продажи ссылок, а в особенности не относящихся к теме вашего сайта, может быть отправлен в бан поисковой системы. У меня похоже случилось что-то такое. У одного сайта (у меня два в сапе на данный момент) вылетели все страницы с поиска. Жалко то,что все статьи для него писал сам. Отправил сообщение в службу поддержки яндекса – надеюсь, что помогут как-нибудь вернуть мой сайт в индекс – хотя это маловероятно. Но все же надежда умирает последней. Буду ждать.

6 комментариев:

  1. Автор, этой таблице 200 лет в обед будет. Не даст уже нулевик на 30 страниц 2 рублей в сутки. И количество страниц сильно не спасет. Ситуация меняется постоянно и после составления этой таблицы и алгоритмы Яшки 100 раз поменялись и Сеопульт сделал под себя Трастлинк. А в довесок и ТИЦ от саповских ссылок перестал подниматься совсем недавно. В итоге Сапа уже совсем не та, какой была раньше.
    А по поводу Вашего сайта вылетевшего - не Сапой единой и Яндесом живут ВМ. Вполне возможно, что Ваш сайт можно и по другому повыжимать. Если интересно, можем обсудить это.

    ОтветитьУдалить
  2. Где-то я уже видел эту таблицу, этак полгода назад...
    Крутим статьи по кругу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну нулевик в 30 страниц может приносить 2 рубля. Если они все раскупятся и зависит от количества ссылок на странице.
    А про таблицу - вы правы. Я ее примерно три месяца назад встретил на просторах интернета. А сейчас решил добавить в свою статью.

    ОтветитьУдалить
  4. Дружище это тя не баном яндекс наградил, а такой паршивой штукой как АГС)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну в общем - бан или попал под АГС - итог одинаковый - нет практически страниц в индексе Яндекса!)

    ОтветитьУдалить